Главная » Новости » В 2021 году на «НЕФАЗе» вырос объем производства

В 2021 году на «НЕФАЗе» вырос объем производства

Подведены итоги работы ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, за первое полугодие текущего года. Продолжается рост выпуска продукции, который компания демонстрирует с начала года.

Согласно данным компании, по итогам шести месяцев 2021 года товарной продукции и услуг выпущено и оказано на сумму 15 млрд 679 млн рублей, что составляет 128,6% к аналогичному периоду 2020 года. 

Наращивание объемов производства продолжается по пассажирским автобусам, электробусам, автосамосвалам, автоцистернам, прицепам и бортовым полуприцепам. Например, в первом полугодии 2020 года пассажирских автобусов было реализовано 650 единиц, а в текущем году – 861.

Сохраняется рост по выпуску электробусов – их отгружено 166 единиц.

Автосамосвалов реализовано 3339 единиц.

Также сохраняется стабильный спрос на прицепную технику. За шесть месяцев текущего года отгружена 1581 единица прицепов и бортовых полуприцепов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

От каких грузовиков избавляются перевозчики и почему? Мнения экспертов

По данным статистики средние сроки первого владения грузовым транспортом сократились на 20%.

Грузовик БАЗ

Грузовик высокой проходимости БАЗ – сделано в России

БАЗ – зарегистрированная торговая марка, которая принадлежит Акционерному обществу «Романов». Компания названа в честь Ипполита Владимировича Романова – русского инженера и изобретателя, создателя первого российского электромобиля и электрического омнибуса

Комментировать





Поделиться