Система «Платон»: тариф для большегрузов увеличат
В системе «Платон» с 1 февраля 2024 года, как сообщает Министерство транспорта РФ, будет увеличен тариф на проезд грузового транспорта массой свыше 12 тонн по федеральным трассам. Тариф будет проиндексирован в соответствии с изменением индекса потребительских цен на 7,42 % (+21 коп.) и составит 3,05 руб./км.
Ремонт дорог за счет средств, поступающих в Федеральный дорожный фонд через систему «Платон», позволяет поддерживать качество дорожного покрытия и обеспечивать соответствие дороги нормам безопасности. И как утверждают в Минтрансе, именно большегрузные автомобили массой свыше 12 тонн оказывают наиболее сильное воздействие на целостность дорожного полотна.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Рано утром 1 мая 1945 года, во время штурма Рейхстага, сержант Михаил Егоров и младший сержант Мелитон Кантария под руководством младшего лейтенанта Алексея Береста водрузили Знамя Победы на крыше здания Рейхстага
Депутаты Госдумы РФ готовят законопроект, предусматривающий создание официального перечня недопустимых для употребления за рулем лекарств. Мнения врача и юристов