Рынок полуприцепов: продажи рухнули, расстановка сил меняется
По итогам I квартала 2025 года рынок новых полуприцепов столкнулся с серьезным спадом: продажи сократились почти наполовину — на 49,8% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Сейчас 34,3% всех продаж приходится на продукцию всего пяти производителей.
Топ-5 брендов полуприцепов в I квартале 2025 года:
- Тонар — 950 проданных единиц (доля 15,5%);
- Центртранстехмаш — 320 единиц (4%);
- ТЗА — 290 единиц (4,1%);
- Bonum — 260 единиц (5%);
- Grunwald — 260 единиц (5%).
Год назад в списке лидеров были также Krone и Schmitz, однако к 2025 году они уступили свои позиции российским производителям. Данные предоставлены НАПИ.
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.
Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL равноценная замена иностранным маркам
Уже более двух десятилетий компания «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» (ранее «Кнорр-Бремзе Системы для Коммерческого Транспорта») успешно сотрудничает с ПАО «КАМАЗ»