Главная » Новости » Рынок финансового лизинга спецтехники обвалился

Рынок финансового лизинга спецтехники обвалился

За первые 5 месяцев 2025 года резко сократился объем выдачи спецтехники в лизинг.

По итогам января—мая 2025 года общий объем выдачи финансовой аренды специализированной техники в России упал на 48% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего за указанный период передано в лизинг лишь 12,3 тысячи единиц техники против 23,6 тысячи годом ранее. Данные предоставлены НАПИ.

Также за год существенно изменилась структура лизинга спецтехники:

— доля дорожно-строительных машин упала с 47,9% до 35,7%, что свидетельствует о меньшем спросе на соответствующую технику;

— доля сельскохозяйственной техники выросла на 9,6%. Эксперты связывают это с поддержкой государства агропромышленного комплекса и ростом потребностей аграриев в обновлении устаревших фондов.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.

С Днем автомобилиста

С Днем автомобилиста!

В последнее воскресенье октября в России отмечают День автомобилиста. Полное название праздника – День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта

Грузовые шины Triangle

Китайские грузовые шины Triangle – комментарии специалистов

Шины Triangle успешно продаются во всем миру, особенно в России. Благодаря эффективной работе российских дилеров растет количество постоянных покупателей и лояльность потребителей бренду. Своим мнением поделились специалисты отрасли

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться