Проиндексированы ставки утилизационного сбора на коммерческую технику
Осенью прошлого года в России ввели поэтапное повышение утилизационного сбора на 10-20% с 1 января каждого года вплоть до 2030 года. С 1 октября 2024 года ставку утильсбора подняли сразу на 70-85%. С начала этого года, согласно правительственному документу, ставки утилизационного сбора на импортируемые грузовики и коммерческую технику проиндексировали на 10%. Отметим, что пока такая индексация утильсбора не касается седельных тягачей полной массой от 12 до 20 тонн с двигателями экологических классов Евро-5, -6, которые будут использоваться в международных перевозках.
Кроме того, с 1 января проиндексирована на 15% «утилизация» и для дорожно-строительной техники.
Источник: trans.ru
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
У какого вездехода лучше проходимость – у двух- или трехосного? А если осей четыре, и все колеса ведущие?
Продуманная конструкция и интересные технические решения говорят о том, что завод «Ремдизель» серьезно настроен предложить рынку нужный продукт