Главная » Новости » Продажи новых грузовиков в РФ продолжат снижаться

Продажи новых грузовиков в РФ продолжат снижаться

Согласно прогнозу агентства Russian Automotive Market Research, в течение 2022 года объем продаж новых грузовых автомобилей на российском рынке будет сокращаться.

Прогноз RAMR по рынку новых грузовых автомобилей (полной массой свыше 6 тонн) сформирован с построением трех сценариев: базового, оптимистичного и пессимистичного.

Согласно базовому сценарию прогноза, продажи новых грузовых автомобилей в 2022 году снизятся на 28,67% по сравнению с прошлым годом и составят 62,15 тыс. ед.

По оптимистичному сценарию сокращение продаж составит 25,49%, будет продано 64,92 тыс. новых грузовых автомобилей.

Согласно пессимистичному сценарию продажи сократятся на 35,15% до 56,50 тыс. ед.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.

Почасовая оплата грузоперевозок ликвидирует демпинг? Мнения экспертов

Ассоциация «Грузавтотранс» предложила Минтрансу изменить по аналогии с такси принцип формирования тарифов на грузоперевозки и включить в систему «ГосЛог» и электронный документооборот единый алгоритм расчетов заказов с почасовым тарифом

Грузовик «ГАЗ-Садко 9»

Полноприводный грузовик «ГАЗ-Садко 9» – в одной нише с «Земляком»

Согласно новой системе обозначения нижегородских грузовых моделей, цифра 9 в названии означает, что полная масса полноприводного автомобиля около девяти тонн. Из которых 5,2 тонны приходится на груз. И это, пожалуй, главное достоинство новинки. Большинство остальных конструктивных изменений призваны обеспечить повышенную грузоподъемность

Комментировать





Поделиться