Главная » Новости » Продажи грузовиков: в каком сегменте рост, а в каком падение

Продажи грузовиков: в каком сегменте рост, а в каком падение

По итогам 2024 года в России было продано 124 000 новых грузовых автомобилей.
Тягач Shacman Х6000 6х4

За 2024 год в России было реализовано 124 000 новых грузовых автомобилей. Большая часть из них, а именно 102 000 единиц, это крупнотоннажные автомобили (полной массой от 16 т), продажи которых в годовом выражении упали на 18,8%. Лидерами этого сегмента стали марки: Sitrak (19 400 ед..), КАМАЗ (17 300 ед.), Shacman (15 700 ед.), FAW (11 600 ед.), Dongfeng (8300 ед.).

В сегменте среднетоннажных грузовиков (полная масса от 3,5 до 16 т), которых за 2024 год было реализовано 21 000 единиц, наоборот, в годовом выражении наблюдается рост продаж на 22,4 %. Среди этой техники на рынке лидируют автомобили: ГАЗ (7400 ед.), КАМАЗ (5500 ед.) и JAC (3600 ед.).

Источник: autostat.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече.

Аренда грузовика в России – вариант или утопия? Мнения экспертов

По примеру западных стран, аренда коммерческой техники существовала в России в виде оперативного лизинга. Но лизинговые компании данную услугу не продвигали. Так может ли аренда получить развитие в нынешних условиях?

Шины Simpeco

Шины Simpeco для грузовых автомобилей – мнения специалистов

Шины марки Simpeco относятся к среднему ценовому диапазону, но по своим свойствам и качествам близки к аналогам премиум-класса. Появившись на российском рынке лишь в прошлом году, они за короткий срок завоевали доверие наших перевозчиков. Приводим мнения специалистов о грузовых покрышках Simpeco и особенностях их эксплуатации

Комментировать





Поделиться