Главная » Новости » На Уральский автомобильный завод усилили санкционное давление

На Уральский автомобильный завод усилили санкционное давление

Автомобильный завод из Миасса включен Минфином США в обновленный санкционный SDN-лист.

Министерство финансов США включило Уральский автомобильный завод в обновленный санкционный SDN-лист за работу на военно-промышленный комплекс РФ. США и раньше вводили ограничения для завода «Урал», но теперь внесение его в SDN-лист означает, что резиденты США (компании, предприниматели, и лица, которые ведут деятельность в США и платят там налоги) не могут вести дела или совершать с уральским предприятием  какие бы то ни было финансовые транзакции.

Кроме того, в этом списке теперь Брянский автомобильный завод (БАЗ, входит в концерн «Алмаз-Антей»),), Ярославский моторный завод (ЯМЗ) и завод двигателей «Ремдизель» (партнер «КАМАЗа»).


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Завод кондиционеров «Август»

«Завод кондиционеров «Август» – обойдемся без импорта

«Завод кондиционеров «Август» осваивает производство компонентов для автомобильных климатических систем собственной разработки

Реестр экспедиторов

Реестр экспедиторов – как он скажется на грузоперевозках? Мнения экспертов

На платформе «ГосЛог» (оператор Минтранс) создадут реестр лиц, осуществляющих транспортно-экспедиционную деятельность. Компании, не включенные в реестр, работать не смогут

Комментировать





Поделиться