Хоккеисты «Спартака» получили новый крутой автобус

Scania Irizar будет перевозить по Москве и Московской области основную команду клуба, участвующую в Континентальной хоккейной лиге.
Ярко-красный брендированный автобус с логотипом «Спартак» заменил в автопарке хоккейного клуба предыдущего устаревшего «собрата» другой марки. При выборе модели руководство клуба и команды рассматривали четыре варианта автобусов.
«Модель Scania Irizar I6 оказалась самой подходящей, прежде всего благодаря большой вместимости и удобству салона. Еще одним значимым аргументом в пользу этого автобуса стало оптимальное соотношение цены и качества. Теперь наша основная команда, состоящая из профессиональных игроков в возрасте от 17 до 36 лет, будет с комфортов ездить на игры, тренировки, в отели и аэропорты. Первые поездки состоялись уже в декабре, как только ребята вернулись с выездных соревнований», – рассказал Веревко Андрей Евгеньевич, генеральный директор хоккейного клуба «Спартак».
Scania Irizar I6 оборудован дизельным двигателем мощностью 440 л.с. экологического стандарта Евро-5, механической 12-скоростной коробкой передач с автоматическим переключением Opticruise и автоматическим сцеплением. Эффективно двигаться по намеченному маршруту, как в городском трафике, так и на междугородних трассах, водителю помогает бортовая система управления Scania FMS.
Согласно данным Scania, Irizar I6 – один из самых больших в России автобусов туристического класса, его длина составляет 15 м, высота – 3,9 м. В салоне, оформленном в корпоративных цветах «Спартака», оборудовано 56 пассажирских мест, оснащенных ремнями безопасности, и отдельное место для сопровождающего группы. Так как салон длинный, то расстояние между креслами увеличенное, благодаря чему каждый хоккеист сможет расположиться с максимальным комфортом и не устанет в дороге. Этому способствуют эргономические регулируемые сиденья, мощная 2-х зонная система климат-контроля. Заскучать тоже не удастся: у каждого кресла есть розетки на 220 вольт, куда можно подключать ноутбук или планшет, заряжать гаджеты в дороге.
Вместительное багажное отделение объемом 12 м3, расположенное в базе автобуса, особенно важно для хоккеистов, которые возят с собой большие сумки со снаряжением. Люки багажника, оснащенные пневматическим приводом, легко открываются и с пульта управления, и с панели приборов на водительском месте.
«Мы гордится тем, что спортивные команды многих регионов России выбирают для себя автобусы Scania, отмечая их хорошую вместимость, комфорт и безопасность. И особенно приятно, что один из старейших хоккейных клубов страны – московский «Спартак», история которого неразрывно связана со становлением и развитием любимого россиянами вида спорта, приобрел новый автобус накануне своего юбилея. От имени всей нашей компании поздравляю команду с 75-летием и желаю больших побед», – прокомментировал Александр Баженов, директор департамента продаж автобусов и двигателей ООО «Скания-Русь».
Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава
Назвать автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» полностью отечественной разработкой было бы преувеличением. Нет никакого смысла проектировать «с нуля» то, что было уже давно создано и растиражировано в производстве