«КАМАЗ» показал новинки пассажирского транспорта
На выставке, которая прошла в рамках XV Международного эконмического форума «Россия-Исламский мир:KazanForum», Камский автомобильный завод представил электробус с ночной зарядкой КАМАЗ-6282 ONC – одну из новейших своих моделей в линейке пассажирского транспорта. Этот электробус сохранил все преимущества «классической» модели КАМАЗ-6282, но заряжается ночью. Он обладает увеличенной емкостью тяговых батарей, которые обеспечивают запас хода 250 км. Электробус вмещает до 85 человек.
Также в экспозиции автогиганта был показан рестайлинговый пригородный автобус НЕФАЗ-5299-31-52. Отличительной особенностью этой модели является наличие накопительной площадки и аппарели для перевозки маломобильных пассажиров. Кроме того, при создании автобуса конструкторы уделили большое внимание удобству водителей. Также для комфорта пассажиров в рестайлинговой модели отсутствуют ступени при входе в салон. Кузов выполнен из стеклопластиковых панелей, что защищает транспортное средство от коррозии. Автобус оснащен экономичным двигателем КАМАЗ 667.510-310 мощностью 300 л. с.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Первое поколение Doblo после рестайлинга 2005 года наиболее интересно для коммерческих перевозок. Цены «каблучков» приемлемые, и есть немало хорошо сохранившихся экземпляров
Ежегодно 29 мая Вооруженные силы Российской Федерации отмечают День военного автомобилиста