Из Приморья в Северную Корею построят автомобильный мост

Председатель правительства России Михаил Мишустин по видеосвязи дал старт строительству автомобильного моста из Приморья в КНДР через реку Туманную. Новый дорожный объект соединит две страны сухопутным путем, создаст дополнительный канал взаимодействия и поспособствует развитию экономических связей.
Общая информация о проекте:
— тип объекта: автодорожный мост;
— протяженность всей дорожной инфраструктуры около 4,7 километра;
— ориентировочная длина моста 1 километр;
-ширина полотна 7 метров: двухполосное движение.
Строительный цикл составит приблизительно полтора года. Одновременно с возведением моста предполагается организовать поблизости автомобильный пограничный пропускной пункт, что создаст основу для легитимного пересечения границы гражданами обеих сторон.
фото: @CHP_PRIMKRAY
Что происходит на российском рынке масел для коммерческой техники, и каких перемен ожидать в 2026 году, рассказывает руководитель отдела развития продаж ООО «СК Энмув Рус» Сергей Гордеев
Новинка для российского рынка от марки Foton с капотной компоновкой, в грузовом и грузопассажирском исполнении.