Главная » Новости » Госзакупки автотранспорта: в приоритете экология

Госзакупки автотранспорта: в приоритете экология

Правительство РФ приняло постановление, ограничивающее госзакупки определенных типов транспорта.
Новый самосвал «Урал-С355ВО LNG» 

Правительство Российской Федерации приняло постановление, направленное на ограничение государственных закупок автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) и стимулирование приобретения экотранспорта.

Теперь государственные заказчики обязаны преимущественно закупать автомобильную технику, работающую на газомоторном топливе и электромобили. Возможность приобретения автомобилей с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями сохраняется только в исключительных случаях, когда невозможно приобретение альтернативных вариантов из-за недостаточной развитости необходимой инфраструктуры (например, недостаток газовых заправок или электрозаправок).

Решение правительства поддерживает предприятия, активно участвующие в реализации Стратегии развития автомобильной промышленности и рассчитывающие на поддержку государства в производстве экологически чистых транспортных средств.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Полуприцепы-цистерны SEVEREST

Полуприцепы-цистерны SEVEREST – к решению задач готовы

Безрамная конструкция полуприцепов-цистерн SEVEREST для перевозки пищевых продуктов позволяет снизить их собственную массу и обеспечить максимальную грузоподъемность

ТОЛВО

«ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта» – ставка на развитие

Рост потребности в комплектующих и запчастях для коммерческого транспорта стал одной из причин строительства нового завода компании «ТОЛВО Системы для Коммерческого Транспорта». На предприятии появилась возможность расширить номенклатуру производимых пневматических систем для коммерческого транспорта

Комментировать





Поделиться