Главная > Новости > Ford Transit — за безопасность

Ford Transit — за безопасность

Снова начала работать программа лаборатории безопасности на базе Ford Transit. Эта программа для детей направлена на снижение числа дорожных происшествий.

«Лаборатория безопасности» – это федеральный проект, направленный на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах. Лаборатория безопасности – это комплекс технических и методологических инструментов, который включает в себя сам автомобиль, оборудование автомобиля и уникальную методику для проведения занятий. 

Лаборатория безопасности построена на базе цельнометаллического фургона, автомобиль оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 136 л.с., задним приводом и механической 6-ступенчатой коробкой передач. Ford Transit в качестве базового автомобиля был выбран благодаря ряду его преимуществ – это надежность, качество, низкая стоимость владения, высокий уровень сервисного обслуживания в развитой дилерской сети, а также возможность выбора автомобиля специальной версии под собственные задачи из более 140 готовых решений. До конца года будут произведены и переданы 22 лаборатории безопасности на базе Ford Transit, а в 2021 г. ожидается поставка 24 автомобилей. Ford Transit также является неотъемлемым элементом тренинга — с его помощью отрабатываются упражнения, демонстрирующие зависимость тормозного пути от скорости транспортного средства. 

 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться