Главная > Новости > Ford Sollers поставит автомобили скорой помощи медицинским учреждениям Татарстана

Ford Sollers поставит автомобили скорой помощи медицинским учреждениям Татарстана

Ford Sollers поставит 187 автомобилей скорой медицинской помощи Министерству здравоохранения Республики Татарстан. Из них 171 автомобиль – класса «В» и 16 автомобилей класса «С». Торжественная церемония передачи первой партии автомобилей в количестве 75 единиц состоялась сегодня в Казани при участии Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова и Президента и СЕО Ford Sollers А.Ш.Ширинова.Остальные автомобили будут отгружены до конца сентября.

Закупка автомобилей скорой помощи на базе Ford Transit состоялась в рамках программы обновления парка Республики Татарстан. Автомобили будут распределены по городам и районным центрам республики. Автомобили скорой медицинской помощи на базе Ford Transit оснащены современным реанимационным оборудованием ведущих мировых и российских производителей. В комплектацию входят аппарат искусственной вентиляции легких, дефибриллятор-монитор, электрокардиограф с микропроцессорным управлением и автоматической обработкой ЭКГ,монитор параметров пациента, аппарат ЭКГ с возможностью дистанционной передачи данных, тележка-каталка для транспортировки пациентов и другое оборудование в соответствии с требованиями Министерства здравоохранения РФ. Высокотехнологичное оснащение автомобилей дополняют система спутниковой навигации ГЛОНАСС и планшетные ПК. В данных автомобилях созданы все условия для проведения реанимации и интенсивной терапии, а высокий уровень комфорта ожидает не только пациента, но и медицинский персонал.  Все переданные автомобили произведены в России на заводе Ford Sollers в Особой экономической зоне «Алабуга» на базе переднеприводных Ford Transit со средней и длинной базой, дизельным двигателем Duratorq TDCi объемом 2,2 л (125 л.с.) и 6-ступенчатой МКПП. АСМП сохранили все преимущества фургонов Ford Transit – адаптированные к городским условиям и российским дорогам автомобили маневренны, компактны и безопасны, обладают высокой топливной экономичностью. В стандартное оснащение входят гидроусилитель руля, противотуманные фары, ABS, электронная система курсовой устойчивости, система помощи при трогании в гору, система помощи при экстренном торможении, подушка безопасности водителя. На кузов автомобиля предоставляется 12-летняя гарантия от сквозной коррозии. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться