Главная > Новости > Автотехника КАМАЗ для «Роснефти»

Автотехника КАМАЗ для «Роснефти»

В рамках стратегического контракта в течение летних месяцев ПАО «КАМАЗ» поставило более 250 единиц автотехники крупному корпоративному клиенту - ОАО «НК «Роснефть». В соответствии с условиями договора, до конца 2017 года «КАМАЗ» поставит лидеру нефтегазовой промышленности России более 1000 автомобилей, что позволит «Роснефти» обновить свой производственный автомобильный парк современными моделями.

В летний период были поставлены вахтовые автобусы и автотопливозаправщики производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия автогиганта в Башкирии, а также специализированная автотехника на полноприводном шасси КАМАЗ-43118, седельные тягачи КАМАЗ-53504 и КАМАЗ-65206. Седельный тягач КАМАЗ-65206 (6×4) – одна из перспективных моделей, недавно разработанных в компании. Автомобили оборудованы мощным и экономичным 401-сильным двигателем Daimler OM457LA экологического стандарта «Евро-5», автоматизированной коробкой передач, современными и надёжными агрегатами трансмиссии, электронной системой безопасности (EBS, ESP, ASR) и комфортабельной кабиной со спальным местом. Выполняя контрактные обязательства, ещё 192 единицы техники «КАМАЗ» поставит заказчику до конца текущего года. Остальные 449 единиц грузовой и специальной техники КАМАЗ и автобусов НЕФАЗ, ставшие предметом договора, — в графике поставок на 2017 год. «Роснефть» — лидер российской нефтяной отрасли и крупнейшая публичная нефтегазовая корпорация мира. Сотрудничество ОАО «НК «Роснефть» и ПАО «КАМАЗ», крупнейшего производителя грузовых автомобилей в России, началось в 2006 году.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Галерея (5)

На штоке справа – термостойкое уплотнение из фторкаучуковой резины
Жесткость амортизатора зависит от количества дисков в клапане сжатия

Комментировать





Поделиться