1 Мая – День Весны и Труда

Долгое время Первомай был символом революции, непримиримой классовой борьбы, имел «политическую окраску», его отмечали демонстрациями с портретами политических деятелей, передовиков производства, призывами и лозунгами. В 1970-м году праздник получил название «День международной солидарности трудящихся». Со временем акцент сместился на культурно-социальный аспект – народные гуляния, концерты, отдых на природе, семейные встречи. В 1992 году день 1 мая стал называться «Праздник весны и труда».
Сегодня в России в рамках празднования Первомая многие принимают участие в праздничных мероприятиях, фестивалях, мастер-классах, ярмарках. Но большинство россиян в праздничные дни едут на дачу или за город на природу, чтобы устраивать пикники и провести время с близкими и друзьями.
Редакция журнала «Рейс» поздравляет россиян с Первомаем. Пусть работа будет радовать и приносить удовлетворение. А весеннее настроение помогает преодолевать трудности и достигать новых вершин.

С праздником!
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает