Главная > Новости > Завтра откроют для движения первый во Владимирской области участок трассы М-12

Завтра откроют для движения первый во Владимирской области участок трассы М-12

Пресс-служба ГК «Автодор» сообщает, что открытие первого в области и второго по счету участка новой трассы М-12 «Москва-Казань» состоится в пятницу, 14-го октября.

Новый участок длиной 26,1 км является частью южного обхода Владимира.

В преддверии открытия на нем прошел традиционный велопробег, в котором приняли участие строители скоростной платной дороги.

Первый участок скоростной магистрали длиной 22,5 км, который проходит по территории Московской области, соединяя ЦКАД и «Московское большое кольцо», открыли для движения в начале сентября.

«Нам удалось обогнать изначально запланированные сроки на полтора года. На участке южного обхода Владимира ускориться помогло то, что все вопросы с Администрацией Владимирской области решались быстро и без проволочек. Правительство выделяло деньги в нужных объемах, и подрядчики сильные», – отметил глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

При этом губернатор Владимирской области Александр Авдеев подчеркнул, что открытие нового участка в обход Владимира в принципе позволит перевести часть грузового трафика с двухполосной дороги на новую четырехполосную трассу и тем самым даст возможность отремонтировать действующий южный обход.

Перераспределение трафика также снизит аварийность и сократит время в пути для водителей.

В целом, новый готовый участок трассы М-12 «Москва-Казань» является частью второго этапа, общая протяженность которого составляет 37,1 км. Он пройдет от пересечения с региональной дорогой «М-7 «Волга» – Столбищи» в Собинском районе до пересечения с федеральной трассой Р-132 «Золотое кольцо» в Судогодском районе.

Проект второго этапа предусматривает возведение 15 искусственных сооружений, в том числе мостов через реки Ворша, Колокша и Клязьма, путепроводов через трассу М 7 «Волга» и железнодорожные пути. Полностью этот этап также должны открыть для движения в текущем году.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться