Главная > Новости > За какую способность этот трактор попал в Книгу рекордов

За какую способность этот трактор попал в Книгу рекордов

Трактор-рекордсмен выставлен на продажу на Авито Авто.
Трактор рекордсмен

Финский трактор VALTRA T234, который выставлен на продажу на портале Авито Авто в Воронеже один из самых быстрых в мире. Он попал в Книгу рекордов Гиннеса в 2015 году. Именно тогда четырехкратному чемпиону мира по ралли Юхе Канккунену удалось разогнать его на снежной трассе в Лапландии до 130 км/ч. Побить этот рекорд удалось лишь в 2019 году на тракторе JCB.

Полноприводной колесный трактор VALTRA T234 относится к 6 тяговому классу. Он оборудован двигателем мощностью 235 л. с. с максимальным крутящим моментом в 930 Н.м. При собственной массе в 7300 кг его грузоподъемность составляет 9,5 тонн. Экземпляр, который продается на портале, собран в Финляндии в 2023 году. Его цена 24 560 000 рублей.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться