Главная > Новости > Весогабаритный контроль появится в Псковской области

Весогабаритный контроль появится в Псковской области

По данным регионального Комитете по транспорту и дорожному хозяйству, к концу мая 2021-го года в Псковской области установят два первых автоматических поста весогабаритного контроля.

Первые комплексы появятся на дороге «Заполье-Гдов» в деревне Ляды в Плюсском районе и на трассе «Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Куземкино-Краколье» в деревне Хохлово Барское в Гдовском районе. Их планируют установить до 31-го мая 2021-го года.

При этом, в соответствии с новым порядком весогабаритного контроля, каждая новая «рамка», прежде чем заработать полноценно — с вынесением штрафов, в течение первых трех месяцев должна эксплуатироваться в тестовом режиме, когда за превышение допустимых параметров перевозчиков не будут привлекать к ответственности. Таким образом, первые автоматические пункты весогабаритного контроля в Псковской области начнут полноценно работать с сентября.

Всего к концу 2024-го года в регионе планируют смонтировать девять автоматических постов. Как уточнил председатель областного Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Борис Елкин, рубежи будут оборудовать в тех местах, где отмечается регулярный грузовой трафик и которые нельзя объехать.

Работы по развитию автоматического весогабаритного контроля предусмотрены национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По его планам, к концу 2024-го года на региональных дорогах по всей стране должно работать не менее 366 «рамок». Сейчас установлено почти 140 автоматических постов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться