В Волгоградской области движение грузовиков будет ограничено весь апрель
С 1-го по 30-е апреля допустимая нагрузка для грузовиков снизится до 5 тонн на ось. Такие нормы будут действовать на всех дорогах регионального и межмуниципального значения, за исключением 3-й Продольной магистрали.
При этом автомобили, превысившие 5 тонн на ось, смогут выехать на региональные трассы только при наличии специального разрешения, аналогичного разрешению для тяжеловесного транспортного средства. Для оформления такого разрешения нужнл уплатить сумму в счет погашения вреда, который будет нанесен дорогам.
Вместе с тем проезд некоторых транспортных средств на время весенних ограничений оставляют свободным. Это автомобили, доставляющие социально важные грузы — продукты, топливо, лекарства, а также семена и удобрения для сельского хозяйства.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Автовышка с 18-метровой стрелой может быть установлена фактически на любое шасси, но присмотримся к китайскому.
Малая электрическая техника нуждается в аккумуляторах с высоким ресурсом и низкой стоимостью владения. Какая технология выгоднее – Na-ion или Li-ion?