Главная > Новости > В Ставропольском крае в 2021 году отремонтируют почти 100 км федеральных трасс

В Ставропольском крае в 2021 году отремонтируют почти 100 км федеральных трасс

По данным пресс-службы Росавтодора, в текущем году в Ставропольском крае планируют отремонтировать порядка 100 км федеральных трасс, причем половину от общей протяженности ждет капитальный ремонт.

Работы пройдут на участках дорог Р-217 «Кавказ», Р-216 «Астрахань-Элиста-Ставрополь» и А-167 «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск – Минеральные Воды».

Еще в прошлом году начался капитальный ремонт двух отрезков на трассе Р-216 — «Дербетовка-Дивное» и вблизи Светлограда. Здесь дорожники усилят дорожную одежду, оборудуют укрепительные полосы, а также переустроят водопропускные трубы. Работы на первом участке должны завершить в этом году, а на втором — в следующем. Также к концу этого года должны до четырех полос расширить 16-километровый отрезок «Стародубское-Зеленокумск» на трассе А-167. В ходе капитального ремонта также усилят дорожную одежду на существующих двух полосах, переустроят укрепительные полосы и линии электроосвещения, заменят водопропускные трубы и элементы обустройства.

Сегодня ведется и восстановителньый ремонт на пяти участках федеральных трасс общей протяженностью порядка 45 км. Из них 40 км планируют ввести в эксплуатацию в текущем году: это отрезки рядом со Светлоградом, недалеко от хутора Извещательный, на обходе села Татарка и участок «Александрийская-Садовый» в районе Минеральных Вод.

В 2022-м году завершат ремонт отрезка «Садовый-Левокумка». Здесь рабочие заменят верхние слои дорожной одежды и элементы обустройства, уложат дорожное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, нанесут разметку термопластиком.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться