Главная > Новости > В прошлом году Scania расширила дилерскую сеть в РФ

В прошлом году Scania расширила дилерскую сеть в РФ

В 2020 году Scania продолжала расширять дилерскую сеть по всей России. Прошла модернизация станций технического обслуживания (СТО), открылись новые мастерские технического обслуживания (МТО) и центры по продаже техники с пробегом.

По данным компании, основной акцент в 2020 году был сделан на открытии новых МТО, которые создаются как филиалы уже действующих СТО в относительно небольших населенных пунктах или удаленных регионах страны, где работает техника Scania. В прошлом году появилось 9 новых мастерских Scania. «Скания Сервис» открыла МТО во Владимире, которая стала первой технической площадкой среди европейских производителей тяжелых грузовиков во Владимирской области. Дилер «Север-Скан АВТО» организовал МТО в Великом Новгороде, «Саратов-Скан» — в Саратове. Группа компаний «АЛЬФАСКАН» открыла четыре МТО — в Брянске, Йошкар-Оле, Ижевске и Чебоксарах, «Сканеж» — в Курске, мастерская имеет расширенную географию сервисного обслуживания, включающую не только Курскую, но и Орловскую область, «ТюменьСкан» — в городе Советском Ханты-Мансийского автономного округа.

Также в прошлом году продолжалось строительство новой станции технического обслуживания в Нижнем Новгороде, которая откроется в первом квартале текущего года. Строится СТО во Владивостоке. Запущена реконструкция двух станций — в Челябинске и Перми. В целом по итогам 2020 года дилерская сеть Scania в России объединяет 50 СТО, 27 МТО и 12 удаленных сервисных решений на базе предприятий клиентов.

Еще одним значимым направлением работы дилеров стало расширение сети официальных Центров Scania по продаже техники с пробегом. В первом полугодии 2020-го такие центры открылись в Самаре и Славянске-на-Кубани. Во втором полугодии — в Воронеже и Рязани. Всего в России работает 15 официальных площадок, где можно приобрести проверенную б/у технику по программе «Одобрено Scania».

«Мы ежегодно расширяем и укрепляем дилерскую сеть, ориентируясь на потребности клиентов и особенности их работы в разных регионах страны. Нам важно, чтобы любой владелец техники Scania, где бы он ни находился, был обеспечен квалифицированной технической поддержкой, а также мог в тесном сотрудничестве со специалистами дилерских центров решать задачи по оптимизации расходов и повышению рентабельности бизнеса. Ведь от успешного развития наших клиентов зависит и наш успех», — подчеркнул генеральный директор ООО «Скания-Русь» Симоне Монтанья.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться