Главная > Новости > В Карелии откроют новые пункты автоматического весогабаритного контроля

В Карелии откроют новые пункты автоматического весогабаритного контроля

В Карелии заканчивают установку еще четырех автоматических пунктов весогабаритного контроля грузовиков.

Установка автоматических постов на 15-м километре дороги «Крошнозеро-Эссойла» и на 76-м километре трассы «Шуйская-Гирвас» уже завершена. На этих пунктах сегодня выполняют калибровку датчиков и настройку видеосистем. Еще на двух пунктах весогабаритого контроля продолжается монтаж оборудования. Они расположены на дорогах «Олонец-Питкяранта-Леппясилта» и ««Кола»-Кончезеро-«Шуйская-Гирвас»». Таким образом, в скором времени в регионе, где год назад действовал мобильный весогабаритный контроль, будут работать восемь автоматических весов.
   Помимо превышения весогабаритных параметров, комплексы будут также фиксировать превышение скоростного режима и выезд на встречную полосу. Ожидается, что в полноценном режиме (то есть с вынесением штрафов) они начнут функционировать не раньше чем через три месяца, поскольку с 1 января 2021 года должен вступить в силу новый порядок весогабаритного контроля, в соответствии с которым каждый новый автоматический пост первые три месяца будет работать в тестовом режиме, когда владельцам грузовиков будут просто высылать уведомления о нарушении.
   В сентябре текущего года в Карелии уже ввели в эксплуатацию четыре пункта автоматического контроля: на 23-м километре дороги «Петрозаводск-Суоярви», на 10-м километре трассы «Шуйская-Гирвас», на 8-м километре подъездной дороги к Сегежу и на 14-м километре на подъезде к пункту пропуска «Сювяоро/Париккала» на границе с Финляндией. Всего до конца 2024 года планируют смонтировать как минимум 11 автоматических пунктов контроля за параметрами грузовиков. Работа по развитию системы автоматического весогабаритного контроля предусмотрена национальным проектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В соответствии с ним к концу 2024 года в целом по стране на региональных дорогах должно работать не менее 366 постов, на федеральных трассах — не менее 387.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться