Главная » Новости » В карантин спецтехнику берут в лизинг чаще, чем автомобили

В карантин спецтехнику берут в лизинг чаще, чем автомобили

По данным агентства Russian Automotive Market Research, лизинг автомобилей и прицепной техники снизился, в то время как лизинг спецтехники вырос.

По итогам семи месяцев 2020 г. в России заключено 88,27 тыс. договоров финансового лизинга на автомобили и прицепную технику. Это на 21% меньше, чем было заключено в аналогичном периоде 2019 г. В январе-июле 2020 г. в лизинг было передано 99,99 тыс. автомобилей и прицепной техники, что на 23% меньше, чем в АППГ. В январе-июле 2020 г. количество оформляемых в лизинг автобусов упало на 39%, LCV – на 29%, легковых и грузовых автомобилей – на 24% и 21% соответственно. Минимальный спад наблюдался у прицепов и полуприцепов – 9%.

По итогам января-июля 2020 г. количество договоров лизинга на спецтехнику выросло на 3% к январю-июлю 2019 г. и составило 10,90 тыс. ед. В рассматриваемом периоде в лизинг передано 12,49 тыс. ед. спецтехники, что на 1% больше результата АППГ. В январе-июле 2020 г. количество приобретаемой в лизинг сельскохозяйственной техники сократилось на 7%, складской и дорожно-строительной техники — на 5% и 3% соответственно.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Foton Tunland G9: пикап-четырехтонник

Компания МБ Рус выпускает новый среднеразмерный пикап от Foton – модель Tunland G9

Битва китайских тягачей. Какой седельный тягач лучше?

Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов

Комментировать





Поделиться