Главная » Новости » В Челябинской области ограничат движение грузовиков с 12 апреля

В Челябинской области ограничат движение грузовиков с 12 апреля

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области сообщило, что в текущем году в регионе приступят к "просушке" дорог приступят с 12-го апреля.

Однако точные сроки ее окончания в приказе ведомства не указаны. Подчеркивается только, что ограничительные меры будут действовать до полного просыхания земляного полотна, но не дольше 30суток. До тех пор, пока это земляное полотно будет неустойчивым из-за таяния снега и оттаивания грунта, допустимая нагрузка для грузовиков на дорогах регионального и межмуниципального значения будет снижена до 6тонн на ось. При этом две дороги от ограничительных мер будут освобождены: обход Челябинска протяженностью почти 119км и дорога «Вахрушево города Копейска — Долгодеревенское» длиной 31,4км. Весенние ограничения также не будут распространяться на доставку продуктов, лекарств, горюче-смазочных материалов, семян, удобрений.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Как залить полный бак и не прогореть: сводка цен на АЗС по регионам

Где и сколько стоит топливо: 13 июля

Свежий прогноз — рынок автоперевозок России. Чего ждать осенью?

Чего ждать автоперевозчикам во втором полугодии 2026 года

Комментировать





Поделиться