Главная > Новости > В 2021 году будут отремонтированы более 270 км дорожной сети «АВТОДОРа»

В 2021 году будут отремонтированы более 270 км дорожной сети «АВТОДОРа»

Ремонты пройдут на разных участках четырех федеральных трасс – М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон» и М-11 «Нева».

Самые масштабные работы выполнят на автодороге М-4, где отремонтируют в общей сложности 131,6 километров, в том числе 26,3 капитально. Восстановить дорожное покрытие планируется на целом ряде отрезков в Московской, Тульской, Воронежской, Ростовской областях и Краснодарском крае. Речь идет не только об основном ходе трассы, но и о бесплатных альтернативных участках. Уже начались работы по замене дорожного покрытия на отрезке с 1146-го по 1157-й километр и масштабный капитальный ремонт участка с 1494-го по 1503-й километр в городском округе Геленджик. В ближайших планах – начать замену верхнего слоя покрытия и на транспортных развязках, расположенных на 1147-м и 1151-м километрах.

Кроме того, запланирован ремонт целого ряда путепроводов и мостов на М-4. Среди них – путепроводы через железнодорожные пути на 39-м и 40-м километрах трассы в Московской области, мост через реку Хворостань на 548-м километре, путепровод на 1074-м километре. Работы на сооружениях уже стартовали и завершатся в конце года. Капитальный ремонт пройдет на мостах через реки Таганка на 643-м километре и Казинка на 691-м километре. Работы начнутся в этом месяце и продлятся до середины осени 2021 года.

Ремонты на трассе М-1 «Беларусь» пройдут в Смоленской области. Восстановить изношенный слой дорожного покрытия планируется в общей сложности на 42,3 километрах. Кроме того, будут отремонтированы мосты через реку Вязьма на 227-м и 237-м километрах, Березянка на 433-м километре и Вольша на 452-м километре. Работы стартуют в текущем месяце и завершатся в четвертом квартале 2021 года. На время ремонта будет организован реверсивный режим движения и снижена максимальная разрешенная скорость.

На трассе М-3 «Украина» уже идет ремонт путепроводов через железную дорогу на 254-м и 425-м километрах, а также мостов через реки Марица (481-й км) и Сосница (486-й км). Здесь действует реверсивный режим и снижена скорость движения. Работы по восстановлению изношенного слоя покрытия трассы М-3 пройдут в Брянской области в общей сложности на 25 километрах.

Ремонт на М-11 «Нева» запланирован на обходе Вышнего Волочка. Этот участок скоростной магистрали был открыт для движения в 2014 году. Заменить верхний слой дорожного покрытия предстоит в общей сложности на 72 километрах. Работы начнутся летом и завершатся в четвертом квартале 2021 года.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться