Главная > Новости > В 2020 году грузовиков в лизинг брали больше, автобусов меньше

В 2020 году грузовиков в лизинг брали больше, автобусов меньше

Агентство Russian Automotive Market Research подвело итоги лизинга за 2020 год в сфере коммерческого транспорта.

По данным агентства, в прошлом году в финансовый лизинг выдано 65,0 тыс. грузовых автомобилей, что на 7,7% больше, чем в прошлом году. Среди грузовиков, оформленных в лизинг в 2020 году, наибольшим спросом у лизингополучателей пользовалась техника KAMAЗ (39,5%). На втором месте грузовики VOLVO (14,1%). Замыкает ТОР-3 отечественная марка ГАЗ (6,1%), которая вытеснила MAN из тройки лидеров.

При этом в 2020 году в лизинг передано 4,9 тыс. автобусов, что на 4,9% меньше результата 2019 года. Среди автобусов, оформленных в лизинг в 2020 году, наибольшим спросом у лизингополучателей пользовалась техника ПАЗ (44,7%). Также в тройку лидеров вошли отечественные автобусы ЛИАЗ и НЕФАЗ, доли которых составили 16,1% и 8,1% соответственно.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться