Главная > Новости > В 1 квартале 2018 продажи Scania в России выросли на 62%

В 1 квартале 2018 продажи Scania в России выросли на 62%

По итогам января-марта 2018 года в России было продано 1272 новых грузовых автомобиля марки Scania, что на 468 единиц техники больше предыдущего периода (+61,8%). Доля марки среди европейских производителей составила 22,6%. Scania показывает стабильный рост продаж с августа 2016 года, что характерно для европейского сегмента в целом.

Из всех реализованных за январь-март автомобилей Scania наибольшее количество приходится на седельные тягачи (1006 ТС) и строительную технику (202 ТС). Доля седельных тягачей и строительной техники Scania среди аналогичных машин 7 европейских марок–22,1% и 30,5% соответственно.  Больше всего грузовых машин Scaniaбыло реализовано в Центральном, Приволжском и Сибирском федеральных округах – 441, 334 и 191 ТС соответственно. Клиентам в Северо-Западный ФО поставлено 138ТС, на Урал и Дальний Восток – 78 и 62. Замыкают рейтинг Южный и Кавказский федеральные округа, куда отгружено 25 и 3 тяжелых грузовиков Scania соответственно. «Эти результаты в целом близки к прогнозу, сделанному нами в прошлом году, то есть были ожидаемы. Гораздо интереснее будет увидеть, как отразится на рынке рост утилизационного сбора и изменение курса рубля», – прокомментировал начальник отдела региональных продаж «Скания-Русь» Александр Бабушкин.  Согласно данным, агрегированным системой управления автопарком Scania(FMS), средний пробег магистральных автомобилей марки в марте составил 11 994 км, в этом месяце объем курсировавших магистральных автомобтлей Scania– 11 682 единицы.Средний пробег строительных автомобилей Scania– 8450 км в марте 2018 года, в указанный период в России курсировало 2567 таких автомобилей.  На сегодняшний день сеть Scania в России насчитывает более 60 сервисных станций и свыше 14 удаленных решений. В 2017 году заработала новая станция в Голицыно, в 2018 году – в Ногинске, а в Новосибирске открылся новый региональный склад автозапчастей Scania. В этом году компания инвестирует в развитие независимых дилеров в Екатеринбурге, Пензе, Казани и Ульяновске. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Теги

Комментировать





Поделиться