Главная > Новости > В Забайкальском крае открыли путепровод на трассе А-350 под Читой

В Забайкальском крае открыли путепровод на трассе А-350 под Читой

Как сообщил Росавтодор, на трассе А-350 «Чита – Забайкальск – граница с Китаем» на два месяца раньше срока завершили капитальный ремонт путепровода под Читой.

Путепровод 1983-го года постройки находится на 12-м километре федеральной дороги. Поскольку участок дороги располагается в непосредственной близости к краевой столице, он отличается высокой интенсивностью движения. Кроме того, здесь же расположена транспортная развязка, которая связывает трассу А-350 с другой федеральной дорогой — Р-297 «Амур».

В ходе работ специалисты привели путепровод в соответствие с нормативными требованиями. В частности, были увеличены габариты проезжей части, усилена и восстановлена несущая способность опор и пролетных строений, залиты монолитные подпорные стенки, что должно укрепить грунт на откосах и предупредить его обрушение. Кроме того, были переустроены слои дорожной одежды, восстановлены системы водоотвода, лестничные сходы, отремонтированы регуляционные сооружения.

На время капитального ремонта движение по путепроводу было закрыто, транспортные средства следовали по объездной дороге. Теперь проезд на участке трассы возобновлен в прежнем режиме.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться