Главная » Новости » В Смоленской области отремонтировали участок трассы на границе с Беларусью

В Смоленской области отремонтировали участок трассы на границе с Беларусью

По данным пресс-службы Росавтодора, в Смоленском районе в нормативное состояние привели 15 км федеральной трассы Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь».

В частности, на участке с 387-го по 402-й км обновили дорожную одежду и укрепили обочины. Также специалисты отремонтировали систему водоотвода, дорожную одежду, укрепили обочины, обновили 35 примыканий к федеральной трассе. Кроме того, в ходе работ установили барьерное ограждение и сигнальные столбики, заменили дорожные знаки, нанесли разметку. Для удобства жителей населенных пунктов отремонтировали 18 автобусных остановок.

Ранее в текущем дорожно-строительном сезоне в Смоленской области отремонтировали 7-километровый участок трассы А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль – граница с Республикой Беларусь»  в Рославльском районе (358-365 км).

Еще на трех участках общей протяженностью 33 км — с 288-го по 300-й километр и с 320-го по 330-й километр (Починковский район) и с 376-го по 387-й километр (в черте Смоленска) — выполнили работы по поверхностной обработке. Помимо этого, дорожники также завершили ремонт двух водопропускных труб на трассе Р-120 на 332-м и 348-м км.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Тарифы на автоперевозки растут — в чем причина? Скрытые издержки новой логистики

Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться