В Подмосковье построят заводы для производства спецтехники

Завод «ДСТ-Урал» и компания «Пневмостроймашина» создадут в Подмосковье совместное предприятие по выпуску дорожно-строительной техники, беспилотной спецтехники и гидравлических компонентов. В этот проект будет инвестировано 6 млрд рублей.
Производство экскаваторов-погрузчиков и гидравлики (моторов, редукторов, гидрораспределителей) будет организовано в индустриальном парке «Ключ» под Дмитровом. На территории ОЭЗ «Дубна» создадут предприятие по выпуску строительной и автономной спецтехники.
Источник: igrader.ru
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Можно ли ее снизить аварийность только усилиями автопредприятия? Или при плохих дорогах это невозможно?
Мусоровоз Минского автомобильного завода MAZ GTe бесшумен, вместо дизельного мотора – электродвигатель и тяговая батарея аккумуляторов.