Главная » Новости » В Перми запустят производство электрических фургонов

В Перми запустят производство электрических фургонов

Электромобильный фургон марки «Руссо-Балт» начнут собирать в Перми.

Электромобильный фургон марки «Руссо-Балт» начнут собирать в Перми. Новый автомобиль получит переднеприводную компоновку, двигатель мощностью 200 л. с. и аккумуляторную батарею емкостью 115 кВт⋅ч, обеспечивающую пробег до 400 километров на одном заряде. Грузоподъемность авто достигает 1 тонны.

Автомобиль оснащен кузовом ручной сварки без использования штампованных деталей, как утверждает производитель. Сертификация машины началась, получено международное обозначение WMI и номера VIN. Производство начнется по индивидуальным заказам клиентов, первые автомобили планируется поставить покупателям в январе 2027 года. Годовой объем производства пока не объявлен. Стоимость электрокара составит минимум 6,5 миллиона рублей.

Отмечается большое визуальное и техническое сходство модели «Руссо-Балт» с китайской моделью BAW V70. Это касается одинаковых технических характеристик и внешнего вида, отличающегося лишь панелями из нержавеющей стали на российском автомобиле.

Источник:  hi-tech.mail.ru       Фото: ТГ Руссо-Балтъ. Русскiе электромобили


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться