Главная » Новости » В Ленинградской области запускают производство спецтехники

В Ленинградской области запускают производство спецтехники

Простаивающий завод Caterpillar в Тосно готовится к запуску производства.

В Тосно на производственной площадке бывшего иностранного завода (Catertpillar) начнут выпускать новую линейку дорожной и карьерной спецтехники под брендом «Тосно». Старт производству дал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Новым инвестором площадки выступила компания «Горизонт», которая в кратчайшие сроки восстановила работу сварочного и сборочного цехов.

Что будут выпускать в Тосно:

— экскаваторы-погрузчики: первая серийная модель завода, на которую уже сформирован предзаказ в объеме 300 единиц;

— карьерные самосвалы: завод станет первой в России площадкой, где будет налажен полный цикл производства тяжелых самосвалов (сварка, покраска и сборка под одной крышей);

— спецтехника: бульдозеры и многофункциональные коммунальные машины.

Проект ориентирован на стопроцентное импортозамещение. Губернатор поручил экономическому блоку правительства Ленобласти обеспечить предприятию доступ к федеральным льготам для ускоренного запуска производства карьерной техники.

Источник: lenobl.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Новый грузовик БАЗ — в серии! Знакомимся с конструкцией

Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.

Комментировать





Поделиться