Главная > Новости > В Костромской области откроют информационные пункты въездного контроля

В Костромской области откроют информационные пункты въездного контроля

Пресс-служба администрации Костромской области сообщила, что на время объявленных нерабочих дней на фоне распространения коронавирусной инфекции в Костромской области организуют информационные пункты въездного контроля.

Посты начнут свою работу с 28 октября.

«По решению оперативного штаба вводятся дополнительные меры, направленные на предотвращение завоза и распространения в Костромской области коронавирусной инфекции. В период нерабочих дней в регионе будет организована работа информационных пунктов въездного контроля», — говорится в сообщении пресс-службы областной Администрации.

В нем уточняется, что контрольные посты заработают с 28 октября на трассе М-8 «Холмогоры» на въезде в Кострому со стороны Ярославля, а также на подъезде к Волгореченску по Ивановской трассе.

«Въезжающим в регион будут рассказывать о действующих в Костромской области ограничениях, предупреждать о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологического режима и штрафах за его нарушение, вручать памятки», — пояснили в пресс-службе. Таким образом, каких-то ограничений на въезд в регион не предусматривается.

В связи с распространением коронавирусной инфекции Президент РФ Владимир Путин издал указ, в соответствии с которыми период с 30 октября по 7 ноября объявляется нерабочими днями с сохранением заработной платы. Во многих регионах на это время вводятся более жесткие ограничения.

В свою очередь, в Костромской области с 30 октября вводится необходимость подтверждения вакцинации (сертификат или QR-код) или перенесенной не позднее шести месяцев назад коронавирусной инфекции (QR-код) для посещения крупных торговых центров и объектов розничной торговли непродовольственными товарами. С 15 октября такое требование уже действует для посетителей музеев, театров, кинотеатров, танцевальных студий, бассейнов, фитнес-залов, организаций общественного питания.

Кроме того, с 30 октября QR-код в регионе потребуется также для заселения в гостиницу. Исключение делается только для иностранных граждан, которым достаточно отрицательного ПЦР-теста.

По последним данным, Костромская область занимает 65-е место среди регионов России по темпам распространения коронавирусной инфекции. За последние сутки здесь зарегистрировано 173 новых случая заболевания.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться