В Казахстане ограничили движение тяжелого транспорта

В Казахстане стартовала ежегодная кампания по защите дорог в период весенней распутицы. Для предотвращения разрушения полотна в областях республики вводятся временные ограничения на движение тяжеловесного транспорта: допустимая весовая нагрузка – до 8 тонн на одну ось.
Ограничения уже действуют до 1 апреля в следующих областях: Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Кызылординская, Мангистауская, Туркестанская области, Жетісу и Ұлытау.
Ограничения будут действовать с 23 марта по 1 мая в областях: Акмолинская, Актюбинская, Восточно-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Костанайская, Северо-Казахстанская, Павлодарская и Абай.
Традиционно под запрет не попадают международные грузоперевозки, пассажирские автобусы, транспорт с продуктами питания и медикаментами, спецтехника для ликвидации ЧС.
Меры направлены на сохранение дорожной сети в наиболее уязвимый период сезонного переувлажнения грунта.
Фото: economist.kg
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?
Новый БАЗ изначально создавался как полностью отечественная машина. Если в ней и есть что-то заграничное, то оно приехало из дружественной Беларуси.