В КАМАЗах все меньше импортных комплектующих

В НПК «Автоприбор», который расположен в городе Владимир, разработали моторедукторы серии 111 для систем стеклоочистки. Они предназначены для поставки на сборочные конвейеры крупнейших российских автопроизводителей. Этот узел выпускается на полностью автоматической сборочной линии. По уровню технологических решений и качеству производства редукторы серии 111 соответствуют наиболее современной аналогичной продукции международных брендов, при этом обеспечивая полную независимость от импортных материалов и технологий.
Одним из первых заказчиков этой импортозамещающей продукции стал Камский автозавод. Поставка моторедукторов серии 111 на конвейер «КАМАЗа» начнется с июля 2023 года. Производственные мощности «Автоприбора» позволяют выпускать до 1,5 млн новых моторедукторов в год.
Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.
Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.
Где и сколько стоит топливо: 10 августа