Главная » Новости » В Калуге запустят производство грузовых автомобилей

В Калуге запустят производство грузовых автомобилей

На бывшем заводе Volvo в Калуге готовятся к старту производства грузовиков.

До конца 2023 года на бывшем заводе Volvo в Калуге планируется  возобновить производство грузовых автомобилей. В своем телеграм-канале об этом сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша. Какие именно автомобили будут выпускать на вновь запущенном производстве, но одни из партнеров предприятия может стать автомобильный завод «Урал».

«Новый собственник — Группа компаний «Промышленные инвестиции» — вступает в свои права. Ведутся переговоры с потенциальными промышленными партнерами. Одним из таких партнеров может стать АЗ «Урал». Первые грузовики будут выпущены уже в этом году», — отметил губернатор Калужской области.

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

В каких регионах топливо резко подорожало, а где заправляться стало дешевле

Где и сколько стоит топливо: 10 августа

Новая автоцистерна — 22 000 литров по дорогам общего пользования! Как это стало возможно

Российская цистерна на 22 000 литров, колесная формула 6х6, при этом можно перевозить топливо по дорогам общего пользования. А как же допустимая нагрузка на оси?

Комментировать





Поделиться