Главная » Новости » В каких сегментах грузовой техники «китайцев» становится все больше

В каких сегментах грузовой техники «китайцев» становится все больше

За 9 месяцев текущего года на рынке новых грузовиков доля техники из Китая достигла 64%.

Статистика показывает, что по итогам 9 месяцев 2024 года на рынке новых грузовиков китайская техника занимает уже 64%. В прошлом году за тот же период «китайцы» занимали 60,4% рынка. Доля отечественных производителей в годовом выражении упала с 30% до 26%. Наибольший рост количества китайской техники наблюдается среди фургонов (+29,9%), подъемной техники (19,9%), бортовых или тентованных грузовиков (19,6%) и в строительном сегменте (+15,3%). Данные предоставлены НАПИ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Масло для коммерческого парка целесообразно выбирать по стойкости защитных свойств и стоимости всего интервала эксплуатации. Для службы эксплуатации эта задача сложнее, чем может показаться.

Прицеп Steelbear PT‑24S — секрет надежности

Самосвальный полуприцеп Steelbear PT 24S — отзыв независимого перевозчика, который имеет опыт его эксплуатации.

Транспорт обяжут перейти на отечественное ПО. Мнения экспертов

Транспорт и логистику обяжут перейти на отечественное ПО и ИИ-решения. А есть на что переходить? Когда это может произойти? Какую цену и усилия это потребует от автотранспортных организаций?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться