Главная » Новости » В Иркутской области движение грузовиков ограничат почти на 2 месяца

В Иркутской области движение грузовиков ограничат почти на 2 месяца

Весеннюю «просушку» дорого в Иркутской области проведут в шесть этапов.

Весенние ограничения для движения грузового транспорта в Иркутской области начнут действовать с 5 апреля, и будут вводиться поэтапно в разных частях региона:

— 1 этап с 5 апреля по 4 мая;

— 2 этап с 15 апреля по 14 мая;

— 3 этап с 20 апреля по 19 мая;

— 4 этап с 25 апреля по 24 мая;

— 5 этап с 1 по  30 мая;

— 6 этап с 15 мая по 13 июня.

Об этом сообщается в приказе областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства. На каких дорогах и на каком этапе вводятся ограничения для проезда грузовиков указано в региональном правовом акте. На время весенних ограничений в области вводятся следующие сниженные допустимые весовые нормы: максимум 6 тонн — на одиночную ось, не более 5 тонн — на ось в двухосной тележке и не более 4 тонн — в трехосной.

Ограничения на проезд грузового транспорта не затронут международные грузоперевозки и некоторые участки дорог:

— три участка дороги «Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово»;

— участки дорог «Братск – Усть-Илимск» и «Иркутск-Листвянка», которые относятся к I категории;

— участки дороги «Иркутск-Шелехов», которые относятся ко II категории;

— подъездная дорога к аэропорту в Иркутске.

Источник: trans.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



С февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась на 9,5%. Как это скажется на автоперевозках.

Где самое дешевое дизтопливо

Где и сколько стоит топливо: 2 марта

С Международным женским днем 8 марта!

Первый весенний месяц традиционно ассоциируется с Международным женским днем, который в России отмечается уже больше века

Комментировать





Поделиться