Главная > Новости > В Грозном создадут особую экономическую зону

В Грозном создадут особую экономическую зону

В Чечне планируют создать ОЭЗ на базе аэропорта в Грозном.

Как сообщил председатель регионального Правительства Муслим Хучиев, власти республики уже готовят соответствующую заявку.

«Мы обсудили вопросы реализации проекта «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный). Аэровокзальный комплекс», создание портовой особой экономической зоны, а также проблемные вопросы функционирования Чеченского таможенного поста. Проект по строительству нового терминала и взлетно-посадочной полосы имеет важное значение для региона. Также начата работа по созданию портовой ОЭЗ», – рассказал Муслим Хучиев.

Он подчеркнул, что Правительству поручено ускорить мероприятия по подготовке заявки на создание портовой ОЭЗ и представить предложения по возможным резидентам. Ожидается, что в особую экономическую зону войдут промышленные предприятия, цеха по обслуживанию самолетов и логистический комплекс.

Проект «Реконструкция и строительство аэропорта Грозный (Северный)» реализуется в рамках государственной программы РФ и включен в Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры страны.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться