Главная > Новости > В Екатеринбурге появится интеллектуальная транспортная система

В Екатеринбурге появится интеллектуальная транспортная система

SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, приступила к реализации крупного проекта по созданию комплекса модулей, входящих в состав Единой платформы управления транспортной системой (ЕПУТС) Свердловской области.  
SIMETRA

Разработку интеллектуальной транспортной системы (ИТС) Екатеринбурга, входящей в ЕПУТС Свердловской области, SIMETRA начала в конце прошлого года. Сегодня завершен первый этап разработки модулей.

Специалисты разработали ряд модулей на базе собственного решения – цифровой платформы RITM³ (Realtime Integrated Transport Monitoring&Modelling&Management), помогающей решать задачи по планированию и моделированию информационных транспортных систем. Команда SIMETRA запустила геоинформационную систему сбора, хранения, анализа и графической визуализации данных (ГИС), модуль «Электронная КСОДД», модуль выдачи транспортных разрешений и модуль контроля эффективности ИТС.

«Особенность этого проекта – в его масштабности. До этого мы внедряли ИТС в Челябинске, Ростове-на-Дону, Нижнем Тагиле, Белгороде, то есть разрабатывали отдельные модули ЕПУТС городов и городских агломераций. Сейчас нам предстоит создать все модули ЕПУТС Свердловской области, некоторые из которых будут уникальными именно для этого региона», – рассказал заместитель генерального директора компании SIMETRA Андрей Прохоров.

Следующий этап работ подразумевает создание группы подсистем ИТС Екатеринбурга. В результате в ИТС будут интегрированы следующие модули платформы RITM³: модуль управления дорожными работами, модуль управления движением общественного транспорта, который дополнен возможностями работы с данными в части составления маршрутов и расписаний, модуль транспортного прогнозирования и моделирования, модуль координированного управления движением и модуль централизованного информирования участников движения.

«На создание интеллектуальной транспортной системы в 2022 году Свердловская область получила из федерального бюджета 341,7 миллиона рублей. Из них около 44,3 миллиона мы направим на создание единой платформы управления транспортной системой региона, главная цель которой — координировать работу подсистем и сервисов, уже действующих как на муниципальном, так и региональном уровнях. При помощи платформы RITM³, которая уже хорошо себя зарекомендовала в других регионах России, мы рассчитываем получить эффективно работающую интеллектуальную транспортную систему», – сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Денис Чегаев.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться