Главная > Новости > В Бурятии отремонтируют 95 км дорог

В Бурятии отремонтируют 95 км дорог

Модернизации подвергнутся региональные и местные трассы. Работы будут проведены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, как сообщили в пресс-службе республиканского Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, продолжатся работы по строительству третьего моста через Уду в Улан-Удэ.

По данным пресс-службы, самые капиталоемкие проекты – реконструкция региональной дороги «Улан-Удэ–Турунтаево–Курумкан–Новый Уоян» на участке с 291-го по 312-й километр и строительство нового моста в столице Бурятии.

В целом, в рамках национального проекта ремонт запланирован на 11 региональных дорогах, в том числе, в Селенгинском, Кабанском, Прибайкальском, Тарбагатайском и Иволгинском районах. В частности, на трассе «Улан-Удэ–Романовка–Чита», которая соединяет Бурятию с Забайкальским краем, работы пройдут на четырех участках.

Дорожники также продолжат реконструкцию моста через реку Итанцу.

В Улан-Удэнской агломерации, объединяющей город Улан-Удэ и близлежащие районы, в нормативное состояние приведут 29 участков протяженностью 30 км. Кроме того, в этом году в столице Бурятии продолжится внедрение интеллектуальной транспортной системы (ИТС), на эти цели из федерального бюджета региону выделено около 340 млн. рублей.

«Результатом работы ИТС станет оптимизация дорожного движения и повышение безопасности на городских улицах», – отметили в Министерстве. – «Запланировано подключение 40 светофоров, внедрение подсистем метео- и экомониторинга, мониторинга состояния дорог и дорожной инфраструктуры, контроля соблюдения правил дорожного движения, управления «умными остановками».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться