Главная > Новости > «НЕФАЗ» установил производственный рекорд

«НЕФАЗ» установил производственный рекорд

Сотрудники вновь увеличили годовой объем отгрузки готовой продукции.

В ПАО «НЕФАЗ», дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкортостане, подвели предварительные итоги производственного года. По предварительным данным экономических служб предприятия, объем отгрузки товарной продукции в 2021 году составляет более 33 млрд рублей.

Как отмечают специалисты «НЕФАЗа», предприятие четвертый год подряд обновляет производственные рекорды. Если до 2018 года объем выпуска продукции держался на уровне 12 млрд рублей, то в 2019 году он поднялся до 19 млрд 456 млн, в 2020 году – уже 27 млрд 125 млн рублей. Прошедший 2021 год предприятие также завершило с отличными показателями. По предварительным данным, объем выручки составит 33 млрд 312 млн рублей. Отгружено 1787 пассажирских автобусов, 339 электробусов, 1457 единиц полуприцепной и 1627 единиц прицепной техники, 8096 спецнадстроек, в том числе 7551 самосвальная установка, 249 вахтовых салонов. При этом доля опытных образцов новых моделей в объеме отгруженной товарной продукции составила 9,1 %.

Кроме того, камазовская техника уже более трех лет вносит большой вклад в улучшение экологической обстановки российской столицы – сюда поставлены свыше 700 электробусов КАМАЗ-6282, собранных на «НЕФАЗе» и сборочном производстве на Сокольническом вагоноремонтно-строительном заводе в Москве. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться