Главная > Новости > Доставка на новые континенты и беспилотная перевозка: факты года от «Деловых Линий»

Доставка на новые континенты и беспилотная перевозка: факты года от «Деловых Линий»

ГК «Деловые Линии» подвела итоги уходящего года, в котором грузоперевозчик открыл 17 терминалов и освоил новые направления перевозок

В 2021 году «Деловые Линии» открыли подразделения в Евпатории, Норильске, Феодосии, Якутске, Шадринске. Это позволило увеличить общий тоннаж грузов на 16 % по сравнению с 2020 годом и достичь показателя почти в 1,6 млн тонн. Помимо маршрутов по России, «Деловые Линии» запустили перевозки в Северную и Южную Америку, добавив Новый Свет к Европе, Китаю и Азии. 

Кроме того, группа компаний приняла участие в ряде масштабных и ключевых для отрасли проектов, среди которых – создание транспортных логистических коридоров для беспилотников, например, на трассе М-11, а также тестирование IT-инфраструктуры на ЦКАД. Благодаря этим инициативам, «Деловые Линии» вошли в состав рабочей группы при Правительстве по проекту «Беспилотные логистические коридоры». 

В этом году «Деловые Линии» стали победителем конкурса «Проект года» с инновационной системой городской доставки. Также группа компаний запустила отдельный сервис для поставщиков AliExpress, LaModa и Яндекс.Маркет, масштабировав объемы перевозок в маркетплейсы. 

«Ритм жизни с каждым годом увеличивается, как и скорость развития и смены бизнес-процессов. Чтобы быть успешным, необходимо ловить тренды буквально на лету. Особенно это касается логистики, которая за последние годы сильно трансформировалась и совершила буквально скачок в цифровом мире. 2021-й показал, что если уметь быстро адаптироваться под меняющиеся обстоятельства, то можно не только достичь желаемых результатов, но и с запасом перепрыгнуть планку предыдущих лет», – отметили в пресс-службе «Деловых Линий». 

Помимо своей профильной деятельности, перевозчик ведет несколько социальных проектов. Уже пять лет «Деловые Линии» сотрудничают с Российской государственной детской библиотекой. По итогам года компания бесплатно доставила порядка 15 тыс. книг в региональные детские учреждения. Кроме того, ГК «Деловые Линии» участвует в экологических программах и регулярно обновляет автопарк газомоторными автомобилями и битопливными тягачами.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Комментировать





Поделиться