Главная > Новости > Успешное сертифицирование на соответствие международному стандарту

Успешное сертифицирование на соответствие международному стандарту

Компания «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» успешно прошла сертификацию на соответствие требованиям нового международного стандарта IATF 16949:2016 «Системы менеджмента качества. Особые требования по применению ISO 9001:2015 в автомобильной промышленности и организациях, производящих соответствующие запасные части».

Ранее компания «ДК РУС» была сертифицирована на предыдущую версию стандарта – ISO/TS 16949:2009. Основные изменения нового стандарта направлены на правильное понимание потребностей и ожиданий заинтересованных сторон, в числе которых потребители, поставщики, партнеры; на риско-ориентированный подход при планировании, проектировании, организации и функционировании процессов компании, которые обеспечат достижение установленных результатов. Помимо этого, немаловажноезначение уделяется лидерству руководства, которое обеспечивает вовлечение и поддержку сотрудников в достижение намеченных результатов. Таким образом, был подготовлен проект по переходу на новые требования, который включал в себя проведение обучение IATF 16949:2016 для сотрудников компании; анализ действующей системы менеджмента качества; доработку и улучшение процессной модели компании и соответствующей документации (карты процессов, положения, процедуры, инструкции); анализ, доработку имеющейся технологической документации и разработку новой документации, в связи с внедрением грузовиков Mercedes-Benz нового поколения. Аудит проводили его представители ООО «ЮРС-Русь» — независимого международного органа по сертификации United Registrar of System LTD. В ходе проверки состоялись беседы с руководителями процессов,  рассматривались ситуации реагирования на изменения внешней и внутренней среды, проверялись производственные и поддерживающие процессы. По результатам аудита были собраны все необходимые свидетельства, которые подтверждали соответствие системы новым требованиям. На ежегодной международной конференции IATF 16949 представителям компании «ДАЙМЛЕР КАМАЗ РУС» был торжественно вручен сертификат соответствия IATF 16949:2016 в области «Производства грузовых автомобилей и шасси грузовых автомобилей». Компания «ДАМЙЛЕР КАМАЗ РУС» официально сертифицирована на соответствие требованиям нового стандарта IATF 16949:2016.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться