Главная > Новости > Трассы Поволжья обеспечат дежурной спецтехникой

Трассы Поволжья обеспечат дежурной спецтехникой

Как сообщает Росавтодор, на федеральных дорогах Поволжья в грядущем зимнем сезоне будут дежурить 587 единиц дорожной техники.

Подрядные организации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» готовы к эксплуатации федеральных трасс в Татарстане, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области в зимний период. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по федеральным дорогам четырех субъектов Поволжья заготовлено 212 тыс. тонн противогололедных материалов (ПСС), в том числе 185,3 тыс. тонн песка и 52,7 тыс. тонн соли.  

Для осуществления зимнего содержания подготовлено 587 единиц дорожной техники, в том числе: 252 комбинированные дорожные машины, более 70 автогрейдеров, 42 шнекороторных снегоочистителя, 77 погрузочных средств, 32 бульдозера и 113 тракторов со сменным оборудованием.

Подрядной организацией подготовлены 47 пескобаз, 47 теплых стоянок для техники и 43 помещения для отдыха и обогрева водителей.

Оперативный контроль за дорожной обстановкой на федеральных трассах обеспечивают более 60 дорожных метеостанций и 82 комплекса видеоконтроля, позволяющие оценивать состояние дорожного покрытия и условия проезда в режиме реального времени, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться