Главная » Новости » Трассы Поволжья обеспечат дежурной спецтехникой

Трассы Поволжья обеспечат дежурной спецтехникой

Как сообщает Росавтодор, на федеральных дорогах Поволжья в грядущем зимнем сезоне будут дежурить 587 единиц дорожной техники.

Подрядные организации ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» готовы к эксплуатации федеральных трасс в Татарстане, Чувашии, Марий Эл и Ульяновской области в зимний период. Для обеспечения безопасного и бесперебойного проезда по федеральным дорогам четырех субъектов Поволжья заготовлено 212 тыс. тонн противогололедных материалов (ПСС), в том числе 185,3 тыс. тонн песка и 52,7 тыс. тонн соли.  

Для осуществления зимнего содержания подготовлено 587 единиц дорожной техники, в том числе: 252 комбинированные дорожные машины, более 70 автогрейдеров, 42 шнекороторных снегоочистителя, 77 погрузочных средств, 32 бульдозера и 113 тракторов со сменным оборудованием.

Подрядной организацией подготовлены 47 пескобаз, 47 теплых стоянок для техники и 43 помещения для отдыха и обогрева водителей.

Оперативный контроль за дорожной обстановкой на федеральных трассах обеспечивают более 60 дорожных метеостанций и 82 комплекса видеоконтроля, позволяющие оценивать состояние дорожного покрытия и условия проезда в режиме реального времени, а также формировать прогноз погодных условий на ближайшие 2-4 часа.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Тарифы на автоперевозки растут — в чем причина? Скрытые издержки новой логистики

Тарифы на автомобильные грузоперевозки росли в 2025 году и растут в 2026. Причина удорожания, которую бизнес чаще всего не видит, внутри самой логистической модели. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться