Главная » Новости » Тюменские автоинспекторы назвали основные причины ДТП на федеральных трассах

Тюменские автоинспекторы назвали основные причины ДТП на федеральных трассах

Портал yurga72.ru сообщает, что в ГИБДД Тюменской области назвали основные причины ДТП на федеральных автодорогах региона и действия водителей, приводящие к авариям.

Выезд на встречную полосу является главной причиной смертности. Превышение скорости и выбор скоростного режима, не соответствующего конкретным дорожным и погодным условиям, является самой частой причиной ДТП.

Нарушение режима труда и отдыха водителей, которые стремятся проехать большие перегоны без остановки, и, как следствие, засыпают за рулем, провоцируют столкновения автомобилей, съезд с дороги, опрокидывание в кювет, наезд на стоящий транспорт.

По статистике региональной Госавтоинспекции, в текущем году на федеральных автодорогах региона произошло 220 ДТП, 56 человек погибли, в том числе трое детей, 365 человек ранены.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют в осенний и зимний период снизить скорость, ограничить поездки в темное время суток, минимизировать опасные маневры, связанные с обгоном и выездом на встречную полосу, чаще отдыхать в пути.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

В каких регионах литр солярки дешевле всего

Где и сколько стоит топливо: 13 апреля

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — мобильный и эффективный!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ», выполнен в виде автономного агрегата, монтируемого на стрелу фронтального погрузчика

Комментировать





Поделиться