Главная > Новости > Старт серийного производства краноманипуляторных установок КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН»

Старт серийного производства краноманипуляторных установок КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН»

Галичский автокрановый завод запустил в серийное производство тросовые краноманипуляторные установки КМУ-150.

Благодаря инвестициям и поддержке администрации Костромской области, Минпромторга и «Росспецмаш» производственные мощности завода были модернизированы для серийного выпуска КМУ-150 от 15 шт/месяц. Закуплено новое оборудование, освоена новая технология по сварке стрел мирового уровня, не имеющая аналогов в России, созданы новые рабочие места. Полноценная подготовка к серийному выпуску манипуляторов завершилась 14 ноября 2018 года торжественным открытием современного участка сборки. На торжественном открытие присутствовали Председатель советов директоров АО «ГАКЗ» и АО «КАЗ» Олег Зеленский, Губернатор Костромской области Сергей Ситников, Генеральный директор АО «ГАКЗ» Андрей Сытьков. Запуск новой сборочной линии не остался без внимания первого лица региона — Губернатора Костромской области Сергея Ситникова, который сам попробовал управлять манипулятором посредством дистанционного управления и остался доволен качеством работы. Галичский автокрановый завод играет большую роль в жизни города и области в целом, давая рабочие места и конкурентоспособную продукцию, востребованную не только на территории России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.  Мероприятие было удостоено внимания представителей Министерства промышленности и торговли, программы которого помогают стимулировать продажи продукции завода с помощью субсидированного лизинга и импортозамещения, а также Ассоциации «Росспецмаш», играющей ключевую функцию по объединению сотен предприятий разной направленности для лоббирования интересов отечественного специализированного машиностроения в органах государственной власти.  Председатель советов директоров АО «Галичский автокрановый завод» и АО «Клинцовский  автокрановый завод» Зеленский Олег Константинович выступает в Ассоциации в роли главы комитета строительно-дорожной техники, в очередной раз доказывая свой статус крупного российского промышленника. Благодаря навесному оборудованию, кран-манипулятор КМУ-150 «ГАЛИЧАНИН» находит применение в строительной, энергетической и сельскохозяйственной отраслях, выполняя операции погрузки-разгрузки и перевозки материалов, крановые работы при возведении малоэтажных сооружений, буровые и подъемные работы для устройства ЛЭП.

 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться