Главная > Новости > Сотрудник Международного аэропорта Внуково стал почетным транспортным строителем

Сотрудник Международного аэропорта Внуково стал почетным транспортным строителем

Министр транспорта РФ вручил нагрудный знак «Почетный транспортный строитель» Андрею Кириллову, руководителю проекта группы по реализации аэродромной инфраструктуры.

Накануне Дня строителя состоялась торжественная церемония вручения государственных и ведомственных наград работникам транспортно-строительной отрасли, среди них и сотрудник Международного аэропорта Внуково. 

В мероприятии приняли участие Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, заместитель Председателя Совета Федерации Николай Журавлев, Министр транспорта Российской Федерации Виталий Савельев, первый заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

«В этот праздничный день мы чествуем тех, чей созидательный, плодотворный труд ежедневно формирует благополучие и комфорт миллионов жителей нашей страны. Благодаря работникам строительного комплекса успешно реализуются самые масштабные, необходимые для экономики и демографии проекты», – отметил в своем выступлении Игорь Левитин.

В свою очередь, Виталий Савельев подчеркнул: «За последние три года с нуля возведены 7 современных аэропортов и обновлена инфраструктура 24 аэропортов, введено в эксплуатацию 1250 мостов, в ближайших планах за 5 лет построить 650 мостовых сооружений. Введен в строй арктический морской порт Сабетта, продолжается строительство трассы М-12 Москва-Казань, мы строим дорогу М-11 «Нева», по которой в 2024 году, согласно нашим планам, пойдут первые беспилотные грузовые автомобили». 

Нагрудный знак «Почетный транспортный строитель» получил руководитель проекта группы по реализации проектов аэродромной инфраструктуры дирекции по инвестициям и управлению имуществом АО «Международный аэропорт «Внуково» Андрей Кириллов. 

В его компетенции ключевые задачи по реализации комплексной программы реконструкции и стратегического развития аэропортового комплекса. В частности, Андрей Кириллов на высочайшем профессиональном уровне обеспечивает проектирование, строительство и ввод в эксплуатацию новых зданий и сооружений аэровокзального комплекса, а также под его контролем проводится планирование и реконструкция аэродрома, в том числе взлетно-посадочных полос, мест стоянок воздушных судов и перрона, рулежных и подъездных дорог. 

Также под его руководством построены командно-диспетчерский пункт, основная аварийно-спасательная станция, стартовая аварийно-спасательная станция, площадки по обработке судов противообледенительной жидкостью. При этом все мероприятия по реконструкции выполнялись в условиях действующего аэропорта. Андрей Кироллов принимал непосредственное участие в разработке и реализации проекта строительства на тот момент крупнейшего в Восточной Европе пассажирского терминала А общей площадью 270 тыс. м2 и пропускной способностью до 35 миллионов пассажиров в год, внедряя при этом самые передовые технологии и перенимая международный опыт лучших мировых образчиков аэропортостроения.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться