Главная > Новости > Сотрудница «КАМАЗа» стала победителем конкурса «Доброволец года»

Сотрудница «КАМАЗа» стала победителем конкурса «Доброволец года»

Куратор волонтёрского проекта ПАО «КАМАЗ» Екатерина Жданова стала победителем городского конкурса «Доброволец года-2020» в номинации «Социальное волонтёрство».

Конкурс «Доброволец года» проводится в Набережных Челнах с 2013 года, «КАМАЗ» принял в нём участие впервые. Главный специалист по работе с молодёжью Екатерина Жданова представила «Лигу добрых дел» – проект добровольческих инициатив камазовской молодёжи. В рамках «Визитки-презентации» она рассказала членам жюри о том, с чего начиналось волонтёрство на «КАМАЗе», что уже сделано и какие задачи стоят перед «Лигой» сейчас.

«Для меня эта часть конкурса была одновременно и самой простой, и самой сложной. Простой – потому что я знаю каждое доброе дело, что мы вместе с ребятами совершали. А сложной – потому что всё это было лично мной пережито, пропущено через себя. Отдельные истории просто не могли пройти бесследно, не затронув тебя эмоционально», – поделилась Екатерина Жданова. 

Итоги ежегодного конкурса были подведены в рамках городского праздника «День добровольца», прошедшего в молодёжном центре «Шатлык». По оценке жюри, проект камазовской молодёжи был удостоен 1 места в номинации «Социальное волонтёрство (18-55 лет)». За два года существования добровольческого движения на «КАМАЗе», его активистами стали более 200 сотрудников компании. Есть Штаб волонтёров, куда вошли представители практически всех заводов и подразделений «КАМАЗа». Среди инициатив волонтёров – помощь «Дому ребёнка» и реабилитационному центру «Асылташ» в приобретении модульной мебели для игровых комнат, помощь приютам для животных «Азира» и «Тёплая лапа Ирбиса». В период пандемии особое внимание ребята уделяли ветеранам и неработающим пенсионерам автогиганта – помогали с покупкой продуктов и медикаментов, оплатой коммунальных платежей. Также развозили продуктовые наборы от Совета ветеранов и продукты, приобретённые на личные средства руководителей компании. 

 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться